My favorite mistake - L'intégrale (Episodes 1 à 5) : une romance New Adult captivante dans l'univers des campus (&H) par Chelsea M. Cameron

September 23, 2019

My favorite mistake - L'intégrale (Episodes 1 à 5) : une romance New Adult captivante dans l'univers des campus (&H) par Chelsea M. Cameron

Titre de livre: My favorite mistake - L'intégrale (Episodes 1 à 5) : une romance New Adult captivante dans l'univers des campus (&H)

Auteur: Chelsea M. Cameron

Date de sortie: January 25, 2017

Broché: 382 pages

Éditeur: Harlequin

Obtenez le livre My favorite mistake - L'intégrale (Episodes 1 à 5) : une romance New Adult captivante dans l'univers des campus (&H) par Chelsea M. Cameron au format PDF ou EPUB. Vous pouvez lire des livres en ligne ou les enregistrer sur vos appareils. Tous les livres sont disponibles au téléchargement sans avoir à dépenser de l'argent.

« Une histoire magnifique, fascinante et bouleversante qui m’a captivée dès la première page. » - Jessica Sorenson , auteur
« Avec My Favorite Mistake, Chelsea Cameron a trouvé pour ses héros le parfait rapport amour/haine. » - Publishers Weekly

Une romance New Adult captivante dans l'univers des campus universitaires, pour les fans d'Anna Todd ou Elle Kennedy.

Une erreur va changer sa vie pour le meilleur ou pour le pire.
Taylor est furieuse. Comment l’université a-t-elle pu lui imposer de partager sa minuscule chambre d’étudiante avec un colocataire homme ? Et pas n’importe lequel : Hunter Zaccadelli.
Un bad boy tatoué, terriblement sexy, qui joue de la guitare comme un dieu et qui ne perd pas une occasion de lui dire à quel point il a envie d’elle. Autrement dit, le genre de type trop beau et trop sûr de lui, à fuir comme la peste sous peine de tomber amoureuse et de souffrir atrocement. Elle n’a donc qu’une solution : tout faire pour qu’il déménage, avant qu’il soit trop tard… 

A propos de l'auteur :
Chelsea M. Cameron est originaire du Maine. Passionnée de gâteaux (le red velvet !), obsédée de thé et végétarienne, elle a aussi été pom-pom girl et la plus mauvaise « gameuse » au monde. Quand elle n’écrit pas, elle aime regarder des publireportages, chanter dans sa voiture et jouer à attraper son chat, Sassenach. Elle est diplômée de journalisme, mais elle a rapidement abandonné cette carrière pour raconter la vie des personnages qui vivent dans sa tête. La plupart du temps, ces gens se révèlent aussi bizarres qu’elle…